Tour de France Paris Tour de France Paris

Tour de France Daten

Die Strava-Daten der Radprofis

Kristian Bauer am 30.06.2021

Auch unter den Radprofis ist Strava inzwischen weit verbreitet. Die Strava-Profile der Radprofis geben Einblicke in die Leistungen bei der Tour de France.

Auch wenn nicht alle Radprofis ihre Daten zeitnah hochladen werden - ein Großteil der Radprofis nutzt inzwischen Strava. Hier ist die Liste der Strava-Profis bei der Tour de France 2021 in alphabetischer Reihenfolge:

NAME Vorname Strava ID
ARCAS Jorge 2276607
ASGREEN Kasper 36356974
BAKELANTS Jan 3943249
BALLERINI Davide 1930273
BARGUIL Warren 722861
BARNABAS Peak 7650668
BENNETT Sean 326585
BENOOT Tiesj 1128302
BISSEGGER Stefan 4671192
BJERG Mikkel 9640608
BOIVIN Guillaume 616061
BOL Cees 1331421
BONNAMOUR Franck 4018952
BOUHANNI Nacer 48143759
BUCHMANN Emanuel 2685219
CAMPENAERT Victor 620617
CARAPAZ Richard 15104335
CATTANEO Mattia 10887608
CLARKE Simone 11460770
COLBRELLI Sonny 2655853
COQUARD Bryan 7633523
DE GENDT Thomas 1855274
DE GENDT Aimé 5052874
DE LA CRUZ David 2014488
DEBUSSCHERE Jens 7556127
DECLERQ Tim 1154552
DELAPLACE Anthony 12853663
DEMARE Arnaud 1737657
DEVENYNS Dries 3949717
DILIER Sylvain 12427912
DOUBEY Fabien 8819545
EEKHOFF Nils 3745308
ELISSONDE Kenny 1387645
FORMOLO Davide 1850959
FRAILE Omar 2962663
FROOME Chris 7491815
GARCIA CORTINA Ivan 1292406
GAUDU David 4774417
GEOGHEGAN HART Tao 3264865
GESBERT Elie 2321729
GESCHKE Simon 13872795
GESINK Robert 1216273
GILBERT Philippe 3875398
GOGLE Michael 28106196
GOLDSTEIN Omer 36281396
GREIPEL André 384548
HAIG Jack 283726
HALLER Marco 14762808
HERRADA Jesus 2592729
HIRSCHI Marc 4475615
HOULE Hugo 288769
JANSEN Amund 4203551
JOAQUIN ROJA Jose 5180371
JUNGELS Bob 49597893
KELDERMANN Wilco 479385
KLUGE Robert 22377272
KONRAD Patrick 4571461
KRISTOFF Alexander 9232885
KRUIJSWIJK Steven 3056059
KUNG Stefan 133606
KUSS Sepp 254096
KWIATKOWSKI Michal 1905161
LAPORTE Christophe 3834960
LATOUR Pierre 7347052
LEMOINE Cyril 1880115
LOPEZ Miguel Angel 35550336
LUTSENKO Alexey 19220743
MADOUAS Valentin 2404608
MARTIN Guillaume 2992543
MATTHEWS Michael 2468821
MCLAY Daniel 34780520
MCNULTRY Brandon 1126469
MENTJES Louis 18340568
MERLIER Tim 5727288
MEURISSE Jandro 10545603
MEZGEC Luka 3613487
MOHORIC Matej 4040441
MORKOV Michael 9695585
NAESEN Oliver 440227
NIBALI Vincenzo 8842341
NIEUWENHUIS Joris 2935665
O'CONNOR Ben 4097457
OSS  Daniel 690926
PACHER  Quentin 1401877
PARET-PEINTRE Aurélien 1821678
PEDEREN Mads 30350488
PEREZ Anthony 1678917
PERICHON Pierre-Luc  12388271
PHILIPSEN Jasper 1727324
POELS Wout 37745230
POGACAR Tadej 6021015
POLITT Nils 2592883
PORTE Richie 6072239
POSTLBERGER Lukas 16697560
POWLESS Neilson 1557033
RICKAERT  Jonas 2738100
ROCHE Nicolas 29960839
RODRIGUEZ MARTIN Cristian 9796680
ROLLAND Pierre 3586046
ROTA Lorenzo 5387245
ROWE Luke 785450
RUSSO Clement 2905866
SBARAGLI Kristian 2006007
SCHELLING Ide 4056436
SCOTSON Miles 37431444
SIMON Julian 2237545
SOLER Marc 1996868
STANNARD Robert 6394625
STUYVEN Jasper 288335
SWEENY Harry 743112
SWIFT Connor 863203
TEUNISSEN Mike 1419979
THEUNS Edward 1668485
TROIA Oliviero 1311227
URAN Rigoberto 1514397
VAKOC Peter 327434
VALGREN Michael 2109462
VALVERDE Alejandro 25407057
VAN AERT Wout 189040
VAN AVERMAET Greg 287820
VAN BAARLE Dylan 490505
VAN DER POEL Mathieu 559834
VAN DER SANDE Tosh 1750959
VAN MOER Brent 3855537
VAN POPPEL Danny 994476
VERONA Carlos 1405137
WALLAYS  Jelle 16345356
WOODS Mike 425147
YATES Simon 278282
ZABEL Rick 2557063
ZIMMERMANN Georg 5284986

Kristian Bauer am 30.06.2021
    Anzeige
  • Branchen News
    Anzeige
  • Das könnte Sie auch interessieren